Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 10,5 м/с, Ю

О повышении зарплаты работникам культуры, утечке воды и вывозе мусора шла речь на оперативном совещании

Работа в трех направлениях...
В ходе оперативного совещания начальник отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации г.о. Кашира Светлана Ольденбургер доложила об организации работы в сфере культуры в 2017 году. Работа ведется в трех направлениях: во исполнение Указа Президента РФ планируется повышение заработной платы работникам культуры и педагогам дополнительного образования, во исполнение требований Правительства Московской области будет реализовано два проекта - "Перезагрузка библиотек" (введение электронного каталога и электронного читательского билета) и "Афиша Подмосковья"(максимальное наполнение информацией о мероприятиях, проходящих на территории г.о. Кашира).
Так же в 2017 году запланированы разработка проектной документации ремонта старого здания музея и открытие дома-музея Бориса Щукина, где появится возможность организовать работу театральной студии. Светлана Ольденбургер так же  упомянула об открытии в сентябре на базе Дворца спорта "Юбилейный" студии танца Аллы Духовой "Тодес.

Всему виной утечка...
Директор МУП "ПТК" Владимир Синофеев сообщил, что виной, поступивших на прошедшей неделе жалоб жителей деревни Аладбино на низкое давление воды, явилась утечка в трубе. Устранение которой было осложнено, тем, что труба находится под дамбой. Спецтехника не смогла до нее добраться, поэтому был сооружен временный водопровод.

Мусор будет вывозиться вовремя...

Председатель совета депутатов г.о. Кашира Галина Алентьева затронула тему вывоза отходов, пояснив, что мусор с контейнерных площадок на станции Кашира вывозится с грубым нарушением графика. Однако, начальник управления ЖКХ, топлива и энергетики администрации округа Геннадий Власов объяснил, что компания «СпецАвтоТранс» испытывала сложности в работе, которые были устранены. В ближайшее время вывоз мусора будет осуществляться в прежнем распорядке. 


Фото из архива редакции




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий