Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 5,4 м/с, Ю

Пожилую женщину спасли из горящей квартиры в Ожерелье

6 февраля в 13:44 часов диспетчеру 302 пожарной части Каширского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Роману Афанасьеву поступило сообщение: в микрорайоне Ожерелье городского округа Кашира на ул. Советская, д.3. происходит пожар в квартире. Как сообщает старший эксперт по ВР и работе со СМИ Каширского ТУ Александр Митин, уже через 3 минуты пожарный расчет на автоцистерне, под командованием начальника караула Владимира Шилкина, прибыл к месту пожара.
Горела квартира на первом этаже двухэтажного жилого дома старой постройки с деревянными перекрытиями и чердаком. Счет шел на секунды, огонь мог перейти на квартиры второго этажа и чердак, тогда его бы трудно было потушить. Мгновенно оценив обстановку, Владимир Шилкин отдал приказ подать ствол от автоцистерны на тушение звеном ГДЗС. По радиостанции он передал сообщение об обстановке диспетчеру и вызвал дополнительные силы и средства на помощь. Сам возглавил звено и отправился в горящую квартиру. Вместе с ним пошли командир отделения Евгений Коржиманов и пожарный Николай Ворошилов. Водитель пожарного автомобиля Александр Страчков обеспечивал звено водой, а пожарный Виталий Дрожжин дежурил на посту безопасности у разветвления. В это время к месту пожара прибыл начальник 302 пожарной части Евгений Чернявский, который принял руководство тушением пожара на себя.
В какой-то момент в окне второго этажа появилась пожилая женщина, которая просила о помощи, так как лестничная летка была заполнена едким, удушливым дымом и она не смогла самостоятельно покинуть квартиру. Евгений Чернявский вместе с Виталием Дрожжиным установили выдвижную лестницу в окно второго этажа. Они помогли женщине покинуть задымленную квартиру и передали ее прибывшим к месту пожара медикам. Тем временем, на помощь огнеборцам прибыли дежурные караулы 219 и 104 пожарных частей. Совместными усилиями пожарные не дали огню перекинуться на другие помещения.
Огонь еще пытался спрятаться в пустотах между стен, затаиться маленькими искорками в перекрытиях, чтобы потом вновь вырваться наружу. Но командир отделения Евгений Коржиманов, умело работая ломом и бензопилой, вскрывал деревянные конструкции, доставая из самых укромных уголков последние очаги огня, а пожарные Ворошилов и Дрожжин в это время проливали их водой из ствола. В итоге, благодаря быстрым, слаженным и профессиональным действиям огнеборцев удалось не допустить распространения пожара. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий