Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 3,5 м/с, Ю

Кашира в дыму: с потеплением возобновилось загорание травы Видео

Стоило лишь пригреть весеннему солнцу, как после небольшой «передышки» в городском округе Кашира снова запылала сухая трава. 

С самого утра столбы дыма можно было увидеть под местом у «Гофорона» рядом с железнодорожными путями. 
А сегодня днем сухостой снова загорелся в овраге на улице Кржижановского в Кашире-2. Вопреки утверждению про «снаряд и воронку», огонь вспыхнул там, где его уже тушили менее двух недель назад.

Ликвидировать очаги возгорания на место прибыли два пожарных расчета. Помимо стандартных пожарных стволов, для тушения отдельных очагов загорания использовались ранцевые огнетушители.
Остается только напомнить об опасности пала травы (похоже, только реальные штрафы могут хоть как-то изменить отношение намеренным поджогам):
«Травяные палы весьма опасны. Во многих случаях они становятся причиной других, более катастрофичных пожаров – лесных или торфяных. При ветреной погоде огонь может повернуть к населенным пунктам». 
Травяные палы вызывают очень сильное задымление (жильцы близлежащих домов по улицам Кржижановского и 8 Марта почувствовали это на себе) и также опасны для здоровья людей, как и лесные пожары. Выделяемые при сжигании сухой травы угарный газ, формальдегид, сажа, циклические углеводороды оказывают вредное влияние на здоровье.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Гость Екатерина
    Гость Екатерина 26 марта 2020 20:53
    +3
    Огонь подошёл к самому дому! Было даже страшно. Кто это делает и зачем? Лучше в волонтеры запишитесь, чем ненужной фигнёй страдать.
    1. Офлайн
      BeerD 27 марта 2020 09:11
      -1
      Детишкам школу отменили, вот они и развлекаются...
  2. Офлайн
    Дхаништха
    Дхаништха 27 марта 2020 20:40
    В прошлый год говорил и сейчас повторю: ДЕТЯМ НАДО ЗАПРЕТИТЬ БРАТЬ В РУКИ СПИЧКИ И ЗАЖИГАЛКИ!!!! Усильте контроль за детьми... от них - сорванцов идёт эта напасть!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий