Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

6-летнего мальчика поместили в Каширскую ЦРБ из-за ненадлежащего ухода

Пока каширяне были погружены в атмосферу новогодних и рождественских праздников, каширским полицейским, занятым в оперативно-профилактической операции «Каникулы», было не до празднований. Более 80 сотрудников местного МВД в период с 29 декабря 2017 года по 7 января 2018 года проводили проверки по месту жительства неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на учете; отрабатывали места концентрации подростков с целью выявления беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, сообщает ОМВД России по г.о. Кашира.  
При проверке по месту жительства неблагополучных семей, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, полицейские установили факты нахождения родителей в алкогольном опьянении. Так, воспитанник одной из таких семей – 6-летний мальчик был помещен в педиатрическое отделение Каширский ЦРБ. Такой вынужденный шаг стал следствием того, что отец мальчика в силу своего состояния не мог осуществлять за сыном надлежащий контроль и уход.
В целом же, в ходе операции в отдел доставили: 16 подростков – за различные правонарушения, пятерых – в состоянии алкогольного опьянения, еще шестерых – за самостоятельное нахождение на улице после 22:00. К административной ответственности за различные нарушение привлекли 20 человек. Четверо продавцов получили штрафы в 30 тысяч рублей за продажу спиртного несовершеннолетним, при этом в отношении одного из них возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ за повторную продажу алкогольной продукции детям.
Помимо рейдов, полицейские проводили обход и с более приятной миссией. Так, подарки от Деда Мороза и Снегурочки получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также состоящие на учете в ОДН.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий