Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
переменная облачность ветер 5,3 м/с, ЮВ

Новое искусственное поле уложили на стадионе спортклуба «Кашира» – реконструкция продолжается

На стадионе спортклуба «Кашира» им. Н.П. Елисеева, где продолжаются работы по реконструкции, уложили новый футбольный газон. Довольно продолжительное время поле было «застелено» песчаным слоем в ожидании, когда температурный график войдет в требуемые нормы 15-20°С. 

С начала мая температурные показатели установились на необходимом уровне, позволив, наконец, провести работы на территории спортивного ядра стадиона.

Укладка синтетического травяного покрытия включила в себя подготовку выравнивающего основания и настил рулонов – именно в таком виде, как правило, поставляются элементы искусственного поля.
Между собой их соединяют при помощи специальной монтажной ленты на полиуретановом клее. Высота искусственного газона может составлять от 5 до 7 сантиметров, при этом для прочности и безопасного травяное покрытие обычно просыпают смесью из кварцевого песка и резиновой крошки.
Нельзя не отметить и тот факт, что хотя покрытие на стадионе синтетическое, за ним также потребуется специализированный уход. Для этих целей предусмотрена закупка специального оборудования для содержания футбольного поля.
Общая его стоимость составляет свыше 7,8 миллионов рублей. Оборудование включает в себя: трактор на газонных покрышках, щетки и грабли для искусственного газона, пескователь, пылесос для сбора мусора, разметчик для нанесения разметки на поле, машину для мойки беговых дорожек.
Напомним, что в конце прошлого года «волна народного гнева» потребовала прекратить работы по укладке газона при минусовых температурах воздуха. Однако возмущенных каширян заверили, что все работы будут проводиться не ранее весны. К счастью, слова не разошлись с делом.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 16 мая 2019 14:57
    +7
    а для чего забор посреди города отгрохали ?

    всё загораживает, разрисуйте его что-ли, если аккуратный не додумались сделать ....


    и дорожку как зимой перекопали, когда канализацию от стадиона в овраг скидывали, не восстановили до сих пор (между спектр-стом и общежитием бывшим металлистовским)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий