Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Восстановить пароль!
+11°
переменная облачность ветер 2,8 м/с, ЮЗ

"Веселые старты" в Юбилейном

«Веселые старты» для учащихся 5 и 6 классов прошли во Дворце спорта «Юбилейный». Традиция проведения соревнований насчитывает несколько десятилетий. В этом году в состязаниях приняли участие школы №1, №2, №3, №4, №5, №7, №8, №9, №10, Каширская школа-интернат, Богатищевская и Зендиковская школы.

Для ребят «Веселые старты» это возможность не только весело провести время, но и блеснуть спортивной подготовкой. Управляться со всеми снарядами, от мяча до обруча, мальчикам и девочкам приходилось общими усилиями.

Стартовали соревнования с разминочного конкурса – передачи эстафетной палочки. Замирая от волнения школьники ожидают бегущего участника команды. Дальше задания становятся сложнее. Эстафета «Посадка-уборка картофеля», когда один участник раскладывает в обручи кубики, другой их собирает, только на первый взгляд кажется легкой. На практике, ноги многих школьников опережали действия рук – ребята пробегали мимо обручей, не успевая захватить кубики.

Хорошую сноровку ученики показали в ведении баскетбольного мяча и беге со скакалкой. Заключительным конкурсом стал «Комбинированная эстафета», который включил в себя передачу палочки, бег в паре, перестановка обручей, парные прыжки со скакалкой и перебрасывание мяча.

По итогам общего зачета среди пятиклассников третье место заняла команда Зендиковской школы, второе место у учащихся 9 школы, победителями и обладателями кубка среди пятых классов стала команда школы №4.

Расстановка сил среди шестиклассников оказалась следующей: третье место заняла Богатищевская школа, второе – Каширская школа-интернат, первое место заслуженно досталось команде из школы №1. Обладатели кубков будут защищать честь района на территориальных соревнования.

«Победители будут выезжать на зональные соревнования. Победитель зоны выезжает на финал, где будут награждены хорошими и памятными призами», - сообщила Татьяна Кудрявцева, методист Каширского учебно-методического центра.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!