Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
пасмурно ветер 5,4 м/с, СВ

Добрая воля – это значит волонтер

Волонтёрское движение в России набирает обороты и приобретает просто ошеломляющие масштабы. Отряды добровольцев, желающих помогать бескорыстно, постоянно пополняются новыми лицами. И это не удивительно, ведь в каждом из нас живёт альтруист, который периодически даёт о себе знать.

В нашем славном городе тоже есть волонтёрские отряды и организации. Они постоянно помогают ветеранам, инвалидам, воспитывают в себе и обществе толерантность,  участвуют в экологических марафонах, пропагандируют здоровый образ жизни, помогают восстановлению храмов и сохранению памятников культуры. И, если вы думаете, что таких замечательных людей никто не замечает, то это напрасно.

Каширский молодёжный центр 18 апреля шестой раз организовал конкурс волонтерских отрядов городского округа Кашира. Всего в конкурсе приняли участие восемь команд. Их состав - преимущественно школьники и студенты - неравнодушные и ответственные ребята. Это волонтерские отряды «Рука помощи» (школа № 9), «Шаг навстречу» (школа № 7),  «Пульс» (Тарасковская школа), «Волонтёр» (школа № 3), «Троица» (Храм Николы Ратного), «Факел» (колледж «Московия»), «СД 3» (железнодорожный колледж – филиал МИИТ), «Доброе сердце» (школа № 4).

Но как можно соревноваться в желании помочь другим?! Конечно же, конкурс больше был похож на встречу старых друзей, которые рассказывают друг другу о своих успехах. Каждый участник искренне радовался за других волонтеров.

По словам членов жури, в числе которых были Горбунова Татьяна Ивановна, начальник отдела воспитания, безопасности Управления образования, Короткова Ольга Александровна, главный аналитик отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью, Алексеенко Елена Владимировна, директор Каширского молодежного центра и председателя жюри – Ивановой Марины Анатольевны, выбирать призёров и победителей было крайне трудно. Но, они это сделали!

Первое место заняла команда «Доброе сердце». На втором месте отряды «Мы рядом» и «Шаг на встречу». Третье место поделили команды «Факел» и «Пульс». Специальным призом отметили команду волонтеров молодежного клуба «Троица», отряд «Волонтёр» получил награду ха участие.

«Малый переходящий кубок» вручили волонтерскому отряду «СД 3». «Большой переходящий кубок» конкурса волонтеров «Всем сердцем» достался команде «Рука помощи», за их соответствие своему названию и готовность в любой момент придти на помощь.

Так держать! Пусть некоторые считают, что «добрыми делами прославится нельзя», но молодые каширяне всем сердцем и своими поступками доказывают обратное!

Исраелов Михаил, школа № 2, медиацентр «Росток»

Работа представлена на открытый конкурс молодых журналистов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий