Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
переменная облачность ветер 2,4 м/с, СЗ

Садовая, Вахрушева, Гвардейская, Металлургов: общественная палата Каширы выявляла места образования сосулек и наледи

Комиссия Общественной палаты городского округа Кашира по дорожному хозяйству, транспорту и благоустройству территории провела объезд с целью оценки зимнего обслуживания кровли, чистки желобов кровли от снега и льда, своевременного удаления наледи с краев кровли, безопасного передвижения граждан и транспорта вблизи границ кровли домов, а также обслуживания скатных крыш. Об этом сообщается на официальном аккаунте организации.  
Было установлено, что в городской и поселковой зоне проводятся мероприятия по обслуживанию крыш в зимнее время, ведутся работы по чистке и удаления сосулек. Однако (цитата) «имеются места небезопасного содержания кровли на ряде домов. Несвоевременное удаление снега с поверхности крыши влечет удорожание ремонта и содержания покрытия крыш. Примером служат дома по ул. Садовая, Вахрушева, Гвардейская, Металлургов в Кашире.
Общественники считают, что не удаление наледи с краев кровли влечет за собой возможные травмы для пешеходов, повреждения имущества и порчу покрытия крыш. Также в результате проверки выявлены споры между жильцами и управляющими компаниями по поводу того, кто именно – собственник или обслуживающая организация должны удалять ледяные образования с крыш балконов многоквартирных домов. Информацию пообещали направить ответственным структурам. А заодно напомнили: согласно законодательству РФ /Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, – далее - Правила)/ устанавливают в том числе требования по техническому обслуживанию крыши (п.4.6.1.,4.6.1.23.), организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить исправное состояние крыши, два раза в год (весной и осенью) очищать кровлю от мусора и грязи, по мере необходимости должны удаляться наледи и сосульки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий