Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,2 м/с, Ю

МЧС предупредил каширян о приближении... 250-градусных морозов

Сегодня днем каширяне получили на телефон традиционную СМС-рассылку от МЧС с предупреждением об аномально-холодной погоде в Тульской области. Причем аномальной − в самом прямом смысле слова: «В ночные и утренние часы температура может опускаться до отметки -250С», − говорится в СМС. Разумеется, что подобной аномалии никто прогнозировать не собирается. По всей видимости, также как и в прошлом году, в сообщение снова закралась техническая ошибка, когда в редакторе, где готовился текст, вместо символа градусы прописали уменьшенную в размере цифру 0. В результате температура -25° превратилась в -250.
Отметим, что в Московской области объявлен «оранжевый» уровень опасности на ближайшие выходные из-за аномальных морозов. Среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 10-11 градусов. Сегодняшним утром в районе аэропорта «Шереметьево» температура воздуха понизилась до минус 20,8 градуса. Еще морознее было в Домодедове – минус 24,3 градуса, и на востоке области, в Черустях, где отметка градусника показала -30,5 °С.
А вот теплее всего в Подмосковье, как сообщают синоптики, было в Кашире: в нашем округе зафиксирована температура минус 16,9 градуса. Вплоть до четверга ночные температуры в Кашире прогнозируются ниже 20 градусов по Цельсию. В условиях низких температур специалисты рекомендуют одеваться так, чтобы тело могло как можно дольше сохранять тепло, выбирать одежду из натуральных тканей, надевать сразу несколько вещей одного типа и стараться не находиться подолгу на улице.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 23 февраля 2018 16:55
    +3
    Вот интересно, почему каширян предупреждают по Тульской области? Я же в МО нахожусь! Причем тут Тула и ТО? От Каширы до Тульской области 25 км!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий