Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 4,3 м/с, Ю

Кашира может оказаться в зоне подтопления в ходе весеннего паводка

Несмотря на то, что зима в этом году решила задержаться и не терять своей власти до последнего, в МЧС уже прогнозируют возможные последствия прихода весеннего тепла и традиционного половодья. По предварительным данным, больше 5 тысяч жилых домов Подмосковья в этом году могут попасть в зону подтопления. В их числе и жители городского округа Кашира, который вошел в список из 112 населенных пунктов, находящихся в 31 муниципалитете.

Традиционно проблемы от разлива «большой воды» могут получить жители улиц, близко прилегающих к Оке. В Кашире таких, по меньшей мере, три: Рыбацкая слобода, Нижняя Набережная, Ксенофонтьевский переулок. В поселениях «под удар» водной стихии могут попасть дома, расположенные непосредственно в пойме. А вот вскрытие льда на Оке в районе Каширы в этом году прогнозируют позднее (как минимум, в сравнении с прошлогодним) – примерно в начале апреля.   

Сообщается, что бороться с паводком в Подмосковье будут 46 тысяч спасателей и почти 9 тысяч единиц техники. Уже подготовлены 55 пунктов временного размещения, куда при необходимости могут быть направлены до 17 тысяч человек.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий