Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
облачно с прояснениями ветер 6,3 м/с, ЮЗ

Кто ищет, тот найдет: каширянин отсудил возмещение ущерба за затопленную квартиру у управляющей компании

Каширский городской суд частично удовлетворил исковые требования К.А. к ООО «Управляющая компания» о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, взыскании штрафа и судебных расходов. Как следует из релиза, актом обследования «Управляющей компании» установлено, что залив квартиры произошел по вине третьего лица, то есть, соседей, и причиной указана течь соединения стояка (разъемной муфты) в квартире. Соседи меняли стояк в частном порядке, заявки в ДУ не было. Однако истец полагает, что залив его квартиры произошел именно по вине «Управляющей компании». При этом в результате «потопа» требуется ремонт, в том числе натяжного потолка, обоев, кухни и прочего.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения представителя истца, возражения представителя ответчика, мнение третьего лица, оценив показания свидетеля, суд пришел к выводу: по представленным доказательствам установлено, что затопление произошло по причине действий (бездействие) работников ООО «Управляющая компания», а именно – несвоевременном устранении причин аварии. В связи с этим суд взыскал с ответчика материальный ущерб, причиненный заливом, и частично штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. Сообщается, что решение вступило в законную силу.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий