Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 3,8 м/с, З

В Кашире продолжают штрафовать арендаторов земель – теперь на 400 тысяч рублей

Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка в отношении ООО АПК «Вектор», арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в городском округе Кашира, площадью 86,6 га, на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ.

Как уточняется в сообщении, в результате проверки выявлено невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Часть земельного участка зарастает древесно-кустарниковой и сорной растительностью, сельскохозяйственные культуры не возделываются, почва не обрабатывается, сенокошение не производится. Зачастую именно на таких полях происходили недавние горения сухой травы, который фиксировались по всему городскому округу Кашира (на снимке – один из таких, произошедших в ночное время). 

За выявленные нарушения управлением ООО АПК «Вектор» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий