Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 5,3 м/с, З

Россельхознадзор выявил нарушения при разработке карьерной выемки в Кашире

Специалисты отдела земельных правоотношений и обеззараживания подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ были привлечены в качестве экспертов для отбора проб почвы при проведении внеплановой выездной проверки юридического лица на земельном участке сельскохозяйственного назначения в городском округе Кашира. В ходе внеплановой выездной проверки на земельном участке категории земель сельскохозяйственного назначения был выявлен факт разработки карьерной выемки. Специалисты отобрали 4 пробы почвы с нарушенной части земельного участка и фоновый образец (ненарушенная часть) для сравнения.

Результаты оказались неутешительны. Снижение содержания органического вещества (гумуса) во всех отобранных образцах относительно фонового значения – в среднем на 96,3%. Это свидетельствует об очень сильной деградации верхнего плодородного слоя почвы, то есть фактически о его полном уничтожении на нарушенной части исследуемого земельного участка. Полученные результаты лабораторных исследований были направлены в Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий