Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,9 м/с, ЮВ

Жители Тульской области добиваются льготного проезда в городской округ Кашира по трассе «Дон»

Автомобильная связь на местном уровне, когда расстояния в поездках порой не превышают и 10-ти километров, может оказаться крайне затратными, если связующие точки разделяет платный терминал. На днях в центре внимание оказался один из таких, расположенных на автодороге М-4 «Дон» в «приграничье» Тульской и Московской областей. Знающие умельцы (по слухам) объезжают его окольными путями в районе Барабаново, однако большинство автомобилистов из тульских деревень Сетка, Кончинка, Долговка, Шереметьево, Даниловские хутора, Даниловские выселки, Даниловское, Павловское, Мартемьяново все же выбирают прямой путь. И в этом, похоже, основательно поиздержались. Они обратились к депутату Госдумы Олегу Лебедеву с просьбой помочь решить вопрос с бесплатным передвижением в ближайшие населенные пункты.

На своей странице в соцсетях депутат разместил такой ответ:

«В связи с тем, что совхозы развалились, местное население было вынуждено ездить на работу в Московскую область, а также пользоваться магазинами, аптеками, больницами и учебными заведениями в близлежащих подмосковных городах Кашира, Ожерелье, Ступино и деревне Барабаново. Однако, из-за введенного пару лет назад платного проезда, веневцам приходится платить 300 рублей за дорогу в Подмосковье и обратно, а объездная дорога увеличивает путь на 70 километров. Направил запросы в генеральную прокуратуру и министерство транспорта. Из ответа Минтранса следует, что с целью решения проблемы «Автодором» запрошены списки жителей этих населенных пунктов и готовится соглашение, предусматривающее для них льготный проезд по трассе «Дон».


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 14 июня 2018 18:27
    -1
    Я думаю, что здесь необходимо дополнить, что Депутат ГосДумы Олег Лебедев из фракции КПРФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий