Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
небольшая облачность ветер 6,9 м/с, ЮЗ

Суд по делу ООО «Антей»: незаконный добытчик песка в Кашире выплатит 3 миллиона штрафа

Мировой судья московского района Ростокино вынес решение в отношении ООО «Антей». В конце прошлого года это предприятие было оштрафовано инспекторами экологического надзора за незаконную недродобычу. Тогда, как сообщал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, общество было оштрафовано на 1 млн. рублей за нелегальную добычу песка в пойме реки Оки вблизи деревни Колотово городского округа Кашира. Добычу инспекторы эконадзора сумели остановить. На площадке были арестованы земснаряд и два экскаватора. А проведенные маркшейдерские исследования показали, что всего незаконным разработчиком было добыто более 30 тысяч кубометров песка.
После более чем полугодовых тяжб, в установленный законом срок штраф оплачен не был, в результате чего Минэкологии было вынуждено обратиться в мировой суд. Теперь нарушителям придется оплачивать основной штраф и его сумму в двойном размере, в общей сложности – 3 миллиона рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий