Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 3,8 м/с, Ю

Столичный водитель сделал вынужденную остановку на трассе в Кашире, обнаружив в машине змею

О случае с 68-летним жителем Москвы Анатолием сообщает «Московский комсомолец». На выходные мужчина вместе с супругой и двумя внуками отправился на рыбалку на Дон. Проведя день на природе и посетив знакомых в деревне, утром семья решила вернуться в столицу. Но после 300 километров преодоленного пути поездку пришлось приостановить.
«Я заметил, что на лобовом стекле появился странный предмет, — говорит Анатолий. — Этот предмет двигался, и вскоре я понял, что из-под капота автомобиля прямо на скорости выглянула змея! Рептилия обвила зеркало заднего вида и стала показывать язык в боковое окно… Мы позвонили в службу спасения, где нам рассказали, что нужно просто остановиться и выгнать змею палкой. Я доехал до поста ГИБДД в районе Каширы, где мы вместе с полицейскими осмотрели внутренности машины. Но «нелегалка» куда-то делась. А когда я поехал дальше — снова появилась. Оказывается, рядом с трассой змея вылезать не хотела — боялась машин».
Тогда Анатолий заехал ближе к лесу, выманил путешественницу, которой оказалась змея медянка, и с помощью палки отбросил от автомобиля. По словам мужчины, подобные змеи — не редкость в тех краях, куда он отправляется на рыбалку. К счастью, как говорят специалисты, медянка не относится к ядовитым змеям, так как у нее отсутствуют железы с ядом. Она занесена в Красные книги многих регионов, в том числе Москвы и Подмосковья, и является родственницей ужа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий