Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
переменная облачность ветер 1,7 м/с, ЮЗ

В Кашире вынесен приговор адвокату, обвиняемому в клевете на судью

Каширский суд признал адвоката Домодедовского филиала Московской областной коллегии адвокатов Бориса Ольхова виновным по ч. 1 ст. 298.1 УК РФ (клевета в отношении судьи, в связи с рассмотрением дел в суде). Как сообщалось ранее, в начале 2017 года Ольхов представлял в Ступинском городском суде интересы потерпевшего по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). В ходе судебных слушаний адвокат заявил два отвода председательствующему судье. В текстах, которые Ольхов зачитал в зале суда, содержались весьма резкие формулировки в адрес судьи с обвинениями в предвзятости в пользу подсудимого. Судья отклонил ходатайства. При вынесении приговора он переквалифицировал действия обвиняемого и назначил ему 1 год ограничения свободы.

Адвокат подал несколько жалоб в Мособлсуд, настаивая на отмене приговора и пересмотре дела. Осенью 2017-го в отношении Ольхова было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду в форме оскорбления судьи), которое впоследствии было переквалифицировано на более тяжкую статью – клевета на судью. В результате, суд приговорил адвоката к штрафу в 200 000 рублей.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 13 декабря 2018 10:07
    +2
    всё чаще вспоминается картина Герарда Давида "сдирание кожи с продажного судьи" .........
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий