Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
небольшой дождь ветер 5,2 м/с, В

Обвиняемый в мошенническом хищении 53 млн рублей у ЗАО «Каширское» заключен под домашний арест

Следователь по особо важным делам 4 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по Московской области обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении А.Л., который обвиняется в совершении в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 4, 30 ч. 3 – 159 ч. 4 УК РФ. Как поясняется в судебном релизе, с января 2011 года по июнь 2013-го на территории Каширского района под непосредственным руководством А.Л. организованной группой систематически составлялись документы первичного бухгалтерского учета с внесением в них недостоверных сведений о реализации сельскохозяйственной продукции ЗАО «Каширское» (занималось выращиванием столовых корнеплодных и клубнеплодных культур, с июня 2014 года находится в стадии ликвидации). Целью было сокрыть от бухгалтерского учета деньги, похищаемые из кассы ЗАО «Каширское». Как поясняется, похищенные деньги распределялись между соучастниками. В результате, из числа средств, вырученных от реализации сельскохозяйственной продукции, было похищено 53 640 818,5 рублей.

А.Л. обвиняется в совершении двух тяжких преступлений, за совершение каждого из которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет. Известно, что в настоящее время все соучастники не установлены. При этом у обвиняемого «на руках» имеются полученные преступным путем денежные средства в количестве, достаточном для выезда за пределы России на длительный срок. Следствие настаивает, что он может угрожать потерпевшему, свидетелям, являющихся работниками ЗАО «Каширское», и другим участникам уголовного судопроизводства.

В результате, суд пришел к выводу: обеспечить надлежащее поведение обвиняемого, исключающее его возможность воспрепятствовать расследованию уголовного дела, возможно лишь при применении к нему меры пресечения в виде домашнего ареста. Оно предусматривает нахождение А.Л. в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он зарегистрирован и проживает, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий