Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
переменная облачность ветер 4,3 м/с, ЮЗ

В Кашире дважды «пойманный» пьяным за рулем водитель избежал тюремного срока

Реальный срок заключения до 3-х лет лишения свободы грозил водителю в Кашире за вождение в состоянии алкогольного опьянения – по крайней мере именно такая максимальная мера предусмотрена ст. 264.1 УК РФ, по которой был осужден мужчина. В конце ноября прошлого года в районе «Гофрона» патрулем ДПС ночью был остановлен автомобиль Mitsubishi Lancer. Находившийся за рулем С.Ш. управлял автомобилем с явными признаками опьянения. От освидетельствование на состояние алкогольного опьянения отказываться не стал. Тест показал, что в крови мужчины содержится 0,768 мг/л. Ситуация с пьяным водителем, в общем-то, не редкость, если бы не одно но. Данный водитель, как следует из судебного акта, «попался» за пьяное вождение во второй раз. Двумя годами ранее С.Ш. был осужден по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на полтора года. Как видно, на путь исправления он не стал.
При назначении наказания суд в соответствии со ст. 43, 60, 61 УК РФ учитывал характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории небольшой тяжести. В результате, С.Ш. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий