Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 3,7 м/с, Ю

Ликер, прокладки, бальзам для волос – девушка, обокравшая «Пятерочку» в деревне Топканово, избежала заключения

Каширский суд вынес очередной приговор по делу о краже в сетевом магазине. На этот раз «пострадавшей» оказалась «Пятерочка» в деревне Топканово городского округа Кашира. Если анализировать практику последнего времени, можно прийти к выводу, что добычей любителей легкой наживы в таких случаях, как правило, становится алкоголь, сигареты, различные деликатесы. Однако этот случай немного попрал прошлую статистику. В центре уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ оказалась представительница слабого пола, о чем недвусмысленно намекали и товары, которая она тайно вынесла из магазина. Как следует из судебного акта, «22 сентября 2018 года в период времени с 14:15 по 14:30 Дарья Б. находилась в торговом зале магазина «Пятерочка», расположенного по адресу д.Топканово, ул. Новая, д.15А, где у нее возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества».

Результатом этого умысла стали похищенные: три бутылки коньяка, бутылка виски и ликера «Бэйлис», по одной упаковке сосисок и сыра, батон колбасы, банка кофе, флакон бальзама для волос и упаковка прокладок. Пополнив «продовольственный запас» выпивкой, закуской и предметами личной гигиены, она покинула магазин, минуя кассовую зону. Впоследствии доказательством по делу станет видеозапись с камер наблюдения. Сообщается, что подсудимая причинила материальный ущерб на сумму 3631 рубль 18 копеек. Тем не менее, от потерпевшего поступило заявление о прекращении уголовного дела, так как причиненный материальный ущерб подсудимой был возмещен в полном объеме, и претензий к ней не имеется. Итог таков: суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Дарьи Б. в связи с примирением с потерпевшим.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий