Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
облачно с прояснениями ветер 7,6 м/с, Ю

В Кашире вынесли приговор женщине, по неосторожности пырнувшей ножом собутыльницу

Инцидент имел место в конце сентября минувшего года в одной из квартир, говорится в постановлении Каширского суда. Картина привычная для многих подобных преступлений: кухня, за столом – две женщины, распитие алкоголя, затем в ход пошел нож. Правда, в этом случае ранение было нанесено не предумышленно, а при следующих обстоятельствах: «Галина М. распивала спиртные напитки со своей знакомой, жительницей квартиры, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потеряла равновесие, и начала падать. Ее знакомая наклонилась, пытаясь ее придержать, но при этом нанесла по неосторожности имеющимся в руке ножом ранение в область живота». Итог – колото-резанная рана брюшной стенки, проникающая в брюшную полость, с повреждением большого сальника, явившаяся опасным для жизни человека и причинившая тяжкий вред здоровью. Таким образом, Галина М. обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».  
Сообщается, что потерпевшей было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой, которая загладила причиненный ей преступлением вред в полном объеме. Никаких претензий к ней она не имеет, а решение принято добровольно и без принуждения. В результате, приговор оказался мягким: в связи с примирением сторон уголовное дело по обвинению Галины М. производством было прекращено на основании ст. 25 УПК РФ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий