Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,8 м/с, Ю

В Кашире мужчина угрожал пистолетом соседу – все закончилось в суде

Бытовой конфликт соседей в Кашире перерос в угрозу убийством, а после – судебным разбирательством. Как следует из судебного Постановления, вечером 19 февраля 2019 года подсудимый Андрей Р. в состоянии алкогольного опьянения находился на лестничной площадке, где у него произошел конфликт с другим мужчиной, проживающим в этом же подъезде.  
«Желая оказать психологическое воздействие, Андрей Р. наставил на него пневматический пистолет Gletcher Colt M 1911. Не обращая внимания на просьбы оппонента опустить оружие, продолжал удерживать указанный пистолет, высказывал в его адрес угрозу убийством: «Сейчас убью тебя!». Увидев, что Андрей Р. не желает прекращать свои противоправные действия, мужчина еще раз попросил его успокоиться, опустить оружие вниз и уйти». Только после этого конфликт был погашен и не привел к более тяжким последствиям.
Андрею Р. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Тем не менее, в ходе судебного разбирательства подсудимому удалось примириться с потерпевшим. Суд возражений не имел, и посему постановил прекратить уголовное дело, а изъятый пистолет передать в распоряжение отдела лицензионно-разрешительной работы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий