Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,9 м/с, ЮВ

Сын главбуха в качестве «воспитателя» и «физрука»: новые подобности в деле осужденной заведующей Каширским детсадом

Каширский суд, похоже, поставил точку в деле экс-заведующей одного из детских садов Каширы Елены Потемкиной. В свою очередь, в судебном релизе говорится про еще одних фигурантов данного уголовного дела.
«Являясь заведующей детским садом, Потемкина Е., преследуя иную личную заинтересованность и цель получения главным бухгалтером учреждения Рогановой Т. выгоды имущественного характера, по просьбе последней издала приказ о приеме работника на работу Роганова С. – сына Рогановой Т. Возложила на него трудовые обязанности воспитателя детского сада с тарифной окладом 6 990 рублей в месяц, после перевела его на другую должность – инструктора по физической культуре в детском саду с окладом 2 113 рублей в месяц, осознавая, что возложенные обязанности он выполнять не будет», – говорится в релизе.
Таким образом, на банковскую карту Роганова обеспечивалось незаконное и безвозмездное перечисление средств в общей сумме 453 499, 17 рублей, при этом сама карта находилась у главного бухгалтера.
Сообщается, что Потемкина Е. и Роганова Т. в судебном заседании вину признали полностью, выразили сожаление и раскаяние по поводу случившегося. Каширский городской суд приговорил Потемкину к 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФя, ч. 1 ст. 285 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ. Роганову – к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ.
Напомним, что ранее суд назначил Потемкиной наказание в виде штрафа 70 тысяч рублей, а по иску Каширской городской прокуратуры – взыскание более чем 2-миллионого ущерба за трудоустройство фиктивного воспитателя и получение с этого финансовой выгоды.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий