Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 6,2 м/с, Ю

Зеленеющий холм вместо мусорной горы: как сейчас выглядит рекультивированный полигон в Ожерелье Видео

Еще пару лет назад при слове мусорный полигон жители Ожерелья и прилегающих деревень невольно морщились, с трудом подбирая цензурные слова.

Еще бы! Такое соседство, когда-то определенное планировщиками в угоду логистики, а не экологии и дальнего расположения от жилого массива, на долгие годы заставило людей сосуществовать рядом со зловонной кучей.
Вздохнуть с облегчением в прямом и переносном смысле они смогли после того, как на полигоне «Каширский» завершились работы по рекультивации.
Итог можно видеть на фото: вместо мусорной горы, где периодически тлел и открыто горел мусор, полигон превратился в зеленеющий холм.
На поверхности можно увидеть разве что специальные трубы, которые отводят свалочный газ.
Сейчас на бывшем полигоне приступают к работам по биологической рекультивации. Заниматься этим будет местная управляющая организация ООО «Жилресурс».
Напомним, что рекультивация пройдет в два этапа в течение двух лет. Это будет комплекс агротехнических и фитомелиоративных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных земель для их дальнейшего целевого использования.
В состав работ биологического этапа входят подбор ассортимента многолетних трав, подготовка почвы, внесение минеральных удобрений, посев многолетних трав на рекультивируемой поверхности и уход за посевами. В ближайшем будущем поверхность холма покроет поросль из многолетних трав, таких, как донник белый, мятлик луговой, тимофеевка луговая и овсяница красная.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий