Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
ясно ветер 3,6 м/с, ЮЗ

ФСБ пресекла деятельность супругов из Каширы, которые занимались организацией незаконного пребывания иностранцев

В конце августа в Каширском городском суде вынесли приговор в отношении супругов Амраховых, которые занимались организацией незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору (ст. 322.1 ч. 2 п. «а» УК РФ). Суд установил, что в марте 2017 года Амраховы вступили в преступный сговор, изготавливая иностранным гражданам поддельные миграционные документы, которые использовали в постановке их на действительный миграционный учет.  

«Амрахов Н. и Амрахова А. на возмездной основе обеспечивали иностранных граждан поддельными документами, предоставляющими указанные права - миграционными картами с фиктивными отметками о пересечении Государственной границы Российской Федерации, проставленными также в их паспортах, и оформленными к ним отрывными частями бланков уведомлений о прибытии. Тогда как в действительности иностранные граждане не пересекали Государственную границу РФ и по установленным адресам пребывания не проживали», – говорится в сообщении.

Преступная деятельность Амраховых была выявлена и пресечена в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области. Суд назначил Амрахову Н. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Амраховой А. - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    BeerD 10 сентября 2019 16:09
    "Тогда как в действительности иностранные граждане не пересекали Государственную границу РФ"(с) А как же они здесь оказались?
    1. Офлайн
      Гость Михаил
      Гость Михаил 10 сентября 2019 18:31
      +1
      Я думаю, тут имеется ввиду, что данные граждане не выезжали из РФ в указанный срок, а проставляли поддельные отметки в паспорт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий