Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,5 м/с, ЮВ

В Кашире хозяин охотничьей собаки, растерзанной бультерьером, отсудил компенсацию материального ущерба

В Каширский городской суд обратился мужчина, который намерен был отсудить компенсацию за погибшую собаку. Возвращаясь с охоты вместе со своей охотничьей русско-европейской лайкой по кличке «Туман», из СНТ к ним выбежал бультерьер, который напал на его собаку, растерзав ее, и съев часть головы. Отмечается, что бультерьер находился в отсутствии хозяина, без поводка, намордника и ошейника. Как выяснилось, владельцем собаки бойцовской породы является гр-ка Магомедова К., у которой (предположительно) в этом СНТ имеется дача.

Погибшей собаке было 10 лет. Известно, что мужчина, состоящий в обществе охотников и рыболовов, приобрел ее в свое время за 30 тысяч рублей родословным щенком в возрасте полутора месяца. Собака была обучена для охоты, имела медали.

«В результате произошедшей трагедии истцу и его семье были причинены тяжелые душевные травмы. Всей семьей растили, ухаживали и заботились о собаке почти 10 лет, дети и внуки любили играть с животным. Истец вынужден приобретать нового щенка породы «Лайка», растить и обучать для охоты», – сказано в релизе.

В суде владелец погибшей собаки оценил причиненный материальный ущерб в размере 127,5 тысяч рублей, моральный вред – в размере в 60 тысяч рублей. Таким образом, учитывая расходы по уплате госпошлины и оплаты услуг адвоката, он рассчитывал взыскать с ответчика более 210 тысяч рублей. В суде представитель Мамедовой не признал факт причинения материального ущерба. Суд же, в свою очередь, отказал о взыскании моральной компенсации. Согласно решению, исковые требования подлежат частичному удовлетворению: суд посчитал, что истцу в результате гибели собаки был причинен исключительно материальный ущерб.

Комментарии 4

  1. Офлайн
    Охотовед
    Охотовед 23 октября 2019 18:35
    +4
    Что же это за охотник?!!не заступился за друга! Нож же всегда у хорошего охотника под рукой!
  2. Офлайн
    Правдоруб
    Правдоруб 23 октября 2019 19:29
    +3
    Эту зверюгу надеюсь усыпили или до нового происшествия оставили.
  3. Офлайн
    Гость Ярослав
    Гость Ярослав 24 октября 2019 13:55
    +3
    Если у человека на глазах загрызли домашнее животное (по сути за 10 лет- член семьи), морально он не пострадал???? Как же, интересно, суд к такому мнению пришёл?
    1. Офлайн
      Гость
      Гость 24 октября 2019 22:55
      +1
      У суда просто нет собаки или в детстве покусали
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий