Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 3,8 м/с, Ю

В Кашире осудили браконьера, ловившего сетью рыбу из Оки

Ни для кого не секрет, что некоторые рыболовы на Оке в районе Каширы идут на незаконные ухищрения, применяя запрещенные орудия лова. Сложнее всего поймать браконьера с поличным, доказав факт подобного «промысла». Однако, случаются и обратные примеры. Днем 19 сентября этого года на правом берегу реки Оки в 1,5 км от ул. Промышленной г. Кашира был выявлен факт нарушения правил рыболовства. Как сообщается в судебном постановлении, гр. В.К., находясь в месте вылова, имел при себе на берегу в рабочем состоянии орудие лова – рыболовную сеть из лески размером L - 40 м, h - 2 м, ячея 50х50 мм, применение которого в данном месте запрещено. Уточняется, что улов в сетях отсутствовал. Таким образом, мужчина совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Орудие лова было изъято «под запись» на видео.
При таких обстоятельствах суд посчитал возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа 5000 рублей с конфискацией орудия вылова. Несмотря на скромные размеры штрафа, хочется надеяться, что хотя бы в одном отдельно взятом случае это станет поучительным примером.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий