Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
дождь ветер 2,7 м/с, СВ

Движение транспортных средств запретили в одном из дворов Каширы-3

В Кашире насчитывается не так много мест, где на дворовых территориях установлены знаки дорожного движения. Чаще всего, как правило, встречаются знаки «Парковка для инвалидов». Недавно в Кашире-3 у проезда между домом 5/1 и детским садом №7 на ул. Металлургов при въезде во двор установили знак 3.2 «Движение запрещено». В проезде за «белым кругом» находятся сразу три многоквартирных дома, а также котельная (кстати, здесь же недалеко установлен и еще один редкий для дворовых территорий знак – «Остановка запрещена»). Таким образом, попасть к этим домам, не нарушая правил, водители теперь могут только в объезд – через проезд к ФОК «Олимп» или со стороны улицы Ленина.   

В ПДД характеристика указывает на четкие рамки соблюдения требований знака «Движение запрещено»: «Запрещается движение всех транспортных средств в обоих направлениях». Вместе с тем, там же прописано и несколько «но». Так, действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства, почтовых организаций, и на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, и управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».

Однако основным поводом для массового проезда под этот знак является пункт ПДД, разрешающий движение автомобилям физических лиц, проживающих или работающих в запрещающей зоне. Если водитель сумеет доказать инспектору ДПС факт проживания или работы в зоне действия знака (для этого нужны будут подтверждающие документы), его отпустят восвояси. В противном случае, за проезд «под знак» придется заплатить 500 рублей штрафа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий