Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 3,9 м/с, Ю

Фирма-владелец участков в Кашире получила крупный штраф за нарушение земельного законодательства

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям организовало проверку соблюдения требований земельного законодательства в отношении ООО «ИнвестРезерв», которое является собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения в городском округе Кашира общей площадью 258,93 га. По ее результатам был установлен факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, предотвращению негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель.

«Земельные участки заросли сорной (бодяк, горец, осот, пижма, репей) и древесно-кустарниковой (береза, ива) растительностью, не используются для сельскохозяйственного производства. Сельскохозяйственные культуры не возделываются, почва не обрабатывается, сенокошение не проводится, следов выпаса скота не установлено. Признаков ведения агротехнических мероприятий (вспашка, боронование, посадка сельскохозяйственных культур, скашивание растительности) не установлено», – говорится в сообщении ведомства.   

В феврале Россельхознадзор привлек ООО «ИнвестРезерв» к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ: организация была оштрафована на 400 тысяч рублей. Кроме этого, ей выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий