Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
переменная облачность ветер 4,3 м/с, ЮЗ

МОС АВС выявил загрязнение реки, которое могло произойти на границе Каширы и Озер

Оперативная группа Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы организовала проверку по жалобе из Озерского городского округа о загрязнении реки Любинка. Известно, что исток 18-километровой реки находится в районе ж/д станции «Ожерелье», устье – у села Емельяновка городского округа Озеры. По приезду на место было установлено, что на перекатах реки присутствует незначительное вспенивание воды, а в 2-х метрах от берега ощущается слабо выраженный запах сероводорода. Учитывая тот факт, что в радиусе километра от водоема отсутствуют какие-либо предприятия, а также животноводческие комплексы и объекты ЖКХ, специалисты МОС АВС самостоятельно объехали русло реки.
Было установлено: предположительной причиной появления вспенивания и неприятного запаха мог стать разовый слив нечистот с автотранспорта на стыке городских округов Кашира и Озеры. В этой связи намечено произвести отбор проб из реки для проведения лабораторного анализа, взяв территорию поймы реки Любинка на особый контроль.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 23 июня 2020 14:42
    Терново (не свинарник) позавчера чуть не смыло, сказали под Новоселками пруд прорвало - хрен где написали .......
  2. Офлайн
    Александр Николаевич
    Александр Николаевич 23 июня 2020 15:14
    +3
    В Каширском районе не работают ни одни очистные, уже много лет. Мало того сливают через городскую канализацию промышленные отходы в Оку. Так же привозят каждый день по несколько машин, с соседних районов. Все всё прекрасно знают, в том числе и губернатор. И всё пофиг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий