Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+1°
пасмурно ветер 4,2 м/с, ЮВ

Каширская прокуратура приняла меры в отношении ответственных за электросетевое хозяйство

Каширская городская прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере электроэнергетики, в ходе которой выявлены нарушения. Установлено, что ряд объектов электроэнергетики, находящиеся на балансе сетевых организаций, имеют высокий физический износ. Данные обстоятельства способны привести к авариям с длительным прекращением электроснабжения объектов экономики, жилых и социальных объектов.
На основании выявленных нарушений должностным лицам сетевых организаций внесены представления об устранении нарушений закона. Кроме того, городской прокуратурой выявлены нарушения, в части несоблюдения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160.
Так, ранее в сетевую организацию поступали обращения от жителей городского округа Кашира о необходимости проведения мероприятий по частичной опиловке крон и веток деревьев, расположенных в непосредственной близости к высоковольтным линиям электропередач. Однако на момент проведения проверки указанные мероприятия не проведены. Указанные обстоятельства приводят к нарушению прав граждан на безопасное и безаварийное функционирование и эксплуатация объектов электросетевого хозяйства, безопасное пребывание людей, в том числе несовершеннолетних в общественных местах. На основании выявленных нарушений в отношении ответственного должностного лица приняты меры прокурорского реагирования.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 19 августа 2020 13:58
    Что-то я в общественных местах высоковольтных линий электропередач не наблюдаю...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий