Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 3,7 м/с, Ю

Каширский завод «Новотранс» получил крупный штраф за несоблюдение природоохранного законодательства

Как сообщили в Минэкологии Подмосковья, совместно с Юго-Западной транспортной прокуратурой была проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства со стороны Каширского вагоноремонтного завода «Новотранс». В результате осмотра территории предприятия, расположенного в микрорайоне Ожерелье городского округа Кашира, были выявлены два нарушения. Уточняется, что на территории предприятия находится промывочная станция железнодорожных цистерн, которая относится к незарегистрированным источникам негативного воздействия. Оценка валового выброса загрязняющих веществ в окружающую среду 
данной станции ранее не была проведена. Также были выявлены две несанкционированные площадки для размещения отходов, навалы строительных и промышленных отходов, среди которых – детали вагонов. 
В результате административного расследования на предприятие и его руководителя было наложено четыре штрафа, общая сумма которых составила 330 тысяч рублей. Кроме этого, заводу надлежит устранить все выявленные нарушения. 

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Аноним
    Аноним 27 октября 2020 12:41
    +5
    Ну как обычно, раскидают все деньги на работяг... это там обычная практика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий