Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
переменная облачность ветер 2,4 м/с, СЗ

Каширский суд вынес приговор водителю, сбившему пешехода на улице Клубной в Кашире-2

В 20-х числах октября прошлого года в Кашире-2 на ул. Клубной был совершен наезд на пешехода, который впоследствии был вынужден обратиться с травмами в больницу. После случившегося ОГИБДД распространил информацию о розыске скрывшегося водителя, сопроводив ее стоп-кадром с моментом наезда. Именно видеозапись, как уточняется в судебном документе, стала главным доказательством вины водителя. Согласно информации, водитель автомобиля KIA Spectra двигался в сторону Каширской ГРЭС, сбив мужчину на пешеходном переходе. После столкновения он включил аварийную сигнализацию, вышел из автомобиля, чтобы помочь пешеходу. Однако тот от помощи отказался и ушел в сторону автобусной остановки, пояснив, что спешит на работу. В результате у пешехода были зафиксированы ушибы мягких тканей затылочной области,  левой голени, ушиб мягких тканей спины. А вот водитель, уехавший восвояси, попал под суд. 
Свою вину он признал и раскаялся в содеянном. Суд посчитал, что факт отказа потерпевшего от медицинской помощи не влияет на квалификацию действий водителя по оставлению места ДТП. Он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, судом назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Правдоруб
    Правдоруб 9 января 2021 21:10
    +4
    Вот большую ошибку совершил водила, что уехал с места ДТП и не сообщил в ГИБДД, даже если пешеход ушел и отказался от помощи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий