Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 10,5 м/с, Ю

Судебный пристав в Кашире получил телесные повреждения при изъятии экскаватора – виновник оштрафован

В мировом суде Каширы было рассмотрено дело об алминистративном правонарушении, а именно – воспрепятствовании законной деятельности судебного пристава. История произошла в самом конце прошлого года. Как сообщается в судебном Постановлении, судебным приставам поступила заявка на обеспечение безопасности при изъятия имущества с дальнейшей передачей его взыскателю в счет уплаты задолженности. Изъять у должника надлежало гусенечный экскаватор, который в тот день был задействован в работе на золовые полях ГРЭС. Прибыв на место, приставы попросили прекратить работу техники, однако дальше ситуация стала выходить из-под контроля.
«Граждане <ФИО1> и С.Ч. начали препятствовать изъятию техники: залезли на экскаватор, пытались его испортить, обрезали провода, шланги, на замечания не реагировали, угрожали монтировкой, дрались. В ходе драки одному из представителей отдела судебных приставов были нанесены телесные повреждения в виде ссадин и ушибов. Удары наносились кулаками», – говорится в Постановлении.
У пострадавшего были выявлены множественные ушибы, кровоподтеки, ссадины мягких тканей головы. Рассмотрев материалы дела, суд посчитал, что наказание С.Ч. должно быть назначено в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 17.8 КоАП РФ. Признав его виновным, С.Ч. назначили наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 5 марта 2020 09:17
    +10
    нормально так - множественные ушибы, кровоподтеки, ссадины мягких тканей головы приставам, читай при исполнении

    и за всё по прейскуранту тыща рублей штрафу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий