Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

В Кашире водителя приговорили к 3 годам лишения за смертельный наезд на пешехода

Каширский городской суд вынес приговор в отношении гр-на П.С., который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Как поясняется в судебном релизе, в темное время суток мужчина ехал за рулем в условиях тумана и видимости 50-100 метров, при этом не превышая установленной скорости. Не учтя дорожные и метеорологические условия, водитель своевременно не увидел пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который двигался в попутном направлении по центру дороги. В результате наезда от полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.
В судебном заседании П.С. согласился с предъявленным обвинением. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение аналогичного периода.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Гость Гость
    Гость Гость 12 апреля 2021 14:41
    +2
    То есть "пешеход" двигался в ПОПУТНОМ направлении по ЦЕНТРУ дороги и скорее всего не на пешеходном переходе, получается что он прав. Не смотря на то, что пешеход вдоль дороги должен двигаться по встречному направлению и по обочине (не говоря про светлую одежду в темное время суток).
    Как так получается?
    1. Офлайн
      Алекс
      Алекс 13 апреля 2021 08:46
      +1
      Так ещё и пешеход пьяный был а виноват водитель!!!! Красота нечего сказать это россия
  2. Офлайн
    Станционный Смотритель
    Станционный Смотритель 14 апреля 2021 15:53
    +1
    За алкаша, шедшего по центру дороги, срок???!!! В жопу пьяные мажоры убивают людей пачками в авариях - им всё с рук сходит. Алё, страна!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий