Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,5 м/с, Ю

Более чем в 160 квартирах в Кашире выявлены нарушения эксплуатации газового оборудования

По результатам обходов жилого фонда для выявления нормативного состояния внутридомового газового оборудования, а также наличия у собственников договоров со специализированными организациями на техническое содержание и обслуживание ВКГО, были выявлены многочисленные нарушения. После проведенных осмотров в Кашире выяснилось, что запорное устройство и гибкая подводка в 163 квартирах находятся в неудовлетворительном состоянии. Уточняется, что инспекторы выдали предписание для замены газового оборудования. 
Жильцам также разъяснили, что отсутствие договора на обслуживание ВКГО влечет штраф на физическое лицо и является достаточным основанием для прекращения подачи газа в квартиру. 

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Инженер 18 июня 2021 01:01
    +10
    Лучше бы жильцам разъяснили, как отличить инспектора от жулика. Как называется уполномоченная организация, когда и в какое время будет проводиться осмотр. И разместить эту информацию не на бумажке у подъезда, а, скажем, на официальном сайте управляющей компании. Сейчас там размещен график проверок на февраль 2019 года (https://uprav-k.ru/disclosure).
    А то ходят по квартирам непонятные люди, без инструментов, преимущественно среди рабочего дня, когда народу поменьше и дома по большей части находятся пожилые люди. Бумажки тоже непонятно кто вешает. Нехорошие мысли возникают от таких "проверок". Вдобавок ко всему, происходят эти обходы в период пандемии. Отличная возможность разнести заразу по квартирам.
    1. Офлайн
      ворчливый дед
      ворчливый дед 18 июня 2021 08:55
      +6
      точнее и не скажешь - мы с женой на работе, детям никому не разрешаем открывать .....

      пусть созваниваются когда люди дома, а то они на работе а остальные типа *** (мячи) пинают
      1. Офлайн
        Гость Елена
        Гость Елена 18 июня 2021 09:32
        -1
        Когда к нам приходили, то обзванивпли одновременно несколько квартир. Кто первый успел открыть дверь к тому зашли, а кто нет остался без проверки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий