Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
облачно с прояснениями ветер 11,4 м/с, ЮЗ

ОПМ «Осенние каникулы» проведет 16 рота в течение октября

На обслуживаемой территории 16 роты 2 полка ДПС (южный) за 9 месяцев было совершенно 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 4 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Ежемесячно сотрудниками 16 роты ДПС проводятся профилактические мероприятия (тотальные проверки) по выявлению правил перевозки детей в транспортных средствах.

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

Также в осенне-зимнее время начинает рано темнеть, и даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становиться практически невидимым! Как в этом случае обезопасить себя и ребенка? Следует использовать светлую или яркую одежду, со световозвращающими элементами.

С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, с 24 октября по 12 ноября на территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) проводится целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Уважаемые взрослые! Мы обращаемся к Вам: как можно чаще напоминайте ребятам правила поведения на улице!

- переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора;

- находясь с малышом на проезжей части, крепко держите его за руку;

- не оставляйте маленьких ребят без присмотра;

- от дисциплины водителей за рулем во многом зависит и здоровье маленьких участников движения.

- необходимо ношение на одежде световозвращающих элементов.

П.А. Фирманюк, командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий