Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 5,5 м/с, В

Дачные участки в городском округе Кашира — одни из самых дешевых в Подмосковье

Аналитики прогнозируют рост спроса на участки и дома в этом сезоне, в первую очередь — в близлежащих к Москве районах, говорится в пресс-релизе компании «RockwoodDevelopment». На данный момент предложение довольно концентировано — на 5 районов Московской области приходится почти половина всех имеющихся объявлений о продаже домов или участков. В каталоге Яндекс.Недвижимости представлено 109 тысяч объявлений по данной тематике, из которых 41% расположены в Одинцовском, Истринском, Солнечногорском, Раменском и Чеховском районах.
Стоимость участков сильно варьируется в зависимости от удаленности от Москвы. Самый дорогой район — Красногорский — средняя стоимость за сотку в котором составляет 770 тыс. рублей. Чуть более полумиллиона стоит сто квадратных метров земли вблизи Балашихи и Реутова. Участки в «среднем» Подмосковье стоят около 300 тыс. рублей за сотку. По такой цене можно найти землю в Раменском, Подольском или Жуковском районах. А вот дальнее Подмосковье, как сообщается, будет дешевле самых дорогих вариантов уже на порядок — средняя стоимость в городском округе Кашира менее 60 тысяч за сотку.
Обычно речь идет об участках размером 12-14 соток, но на рынке широко представлены и традиционные 6 соток — около четверти от всех предложений. В прошлом году было зафиксировано сильное падение строительства загородных домов, которое наблюдалось у всех игроков рынка.
«Помимо общих экономических затруднений определенный фактор сыграла плохая погода. В этом году можно ожидать отложенный спрос, потому что уже видно оживление — апрель и май — это горячие месяцы для тех, кто планирует успеть начать и завершить строительство дома в этом сезоне», - пояснил генеральный директор «RockwoodDevelopment» Артем Еланский.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий