Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 4,4 м/с, Ю

500 гектаров площади, соглашение на 49 лет – правительство обнародовало документ Соглашения о создании особой экономической зоны «Кашира»

Правительство Московской области обнародовало документ Соглашения о создании на территории городского округа Кашира особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Кашира», которое было утверждено в ноябре 2019 года правительством Российской Федерации. В Документе на 64 страницах представлен текст Соглашения, описание местоположения границ, перечень земельных участков, образующих ОЭЗ, а также отдельные сведения о территориях. Исходя из кадастровых номеров, участки находятся в промежутке между деревней Терново-1, поселками Новоселки и Большое Руново. Общая площадь территории составляет 4916653 кв.м., что равняется почти 500-та гектарам.  

Как следует из Документа, собственниками участков являются, в том числе, ООО «Управляющая компания Кашира-парк» и ООО «Агрокультура Групп». Соглашение будет действовать в течение 49 лет, и продлению не подлежит.

Ранее сообщалось, что экспертный совет, где утвердят первых резидентов особой экономической зоны «Кашира», должен состояться в первом квартале 2020 года. Потенциальным резидентам предлагают территории для размещения энергоемких предприятий, обеспечение энергоресурсами (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение) по выгодным тарифам, налоговые и таможенные льготы.       


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий