Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

Создание ООО «Каширская ГРЭС» и корпоративный договор: как идет процесс модернизации крупнейшего предприятия города

Группа «Интер РАО» и «НордЭнергоГрупп» подписали соглашение, которое предусматривает совместную реализацию проекта модернизации Каширской ГРЭС и дальнейшей эксплуатации новых энергоблоков электростанции. Как сообщили в «Интер РАО», ранее для этих целей на паритетных началах было создано ООО «Каширская ГРЭС». Согласно договору сторон, утверждены параметры реализации проекта, принципы управления предприятием, финансирование, а также подход к решению различных корпоративных вопросов. Заключение корпоративного договора было предварительно одобрено Федеральной антимонопольной службой. Совместные инвестиции в проект составят порядка 80 миллиардов рублей.
Напомним, что проект строительства отечественных парогазовых установок на Каширской ГРЭС мощностью 900 МВт отобран для участия в государственной программе модернизации теплоэнергетики в рамках квоты, выделенной для проектов с использованием инновационных образцов энергетического оборудования. На площадке ГРЭС в Кашире планируется строительство двух дубль блоков ПГУ-460 на базе полностью российской газовой турбины ГТЭ-170.1, созданной АО «Силовые машины» при поддержке Минпромторга России. «Интер РАО» подготовит проектную документацию, осуществит строительно-монтажные работы, поставит вспомогательное оборудование, проведет пусконаладочные работы и введет ПГУ в эксплуатацию. В зоне ответственности «НордЭнергоГрупп» - поставка, шефнадзор и испытания основного оборудования, а также его сервисное обслуживание.
Начало поставки модернизированной мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности намечено на 1 января 2028 года. 

Комментарии 4

  1. Офлайн
    Скептик 5 февраля 2022 20:17
    +1
    "новых энергоблоков электростанции" это только я ничего не понимаю?
  2. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 7 февраля 2022 08:24
    +2
    где там строить - всё разваливается, того и гляди обрушится на людей

    и для чего, главное - нет у нас предприятий поблизости, в Кашире точно всё в упадке. кому энергию поставлять?
  3. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 12 февраля 2022 19:10
    +2
    Цитата: ворчливый дед
    для чего, главное - нет у нас предприятий поблизости, в Кашире точно всё в упадке. кому энергию поставлять?


    Дед ты ворчливый. А когда на ГРЭС-4 работало шесть блоков по 300 мегават, что это только для Каширского района было. Да, в лучшие советские годы нашему району хватило бы одного седьмого блока и на тепло и на электричество.
    Слава Богу единую энергосистему ещё не развалили. Есть провода по ним и будут отправлять электроэнергию в систему, а делее всем потребителям.
    1. Офлайн
      Скептик 13 февраля 2022 08:52
      А зачем надо было старые закрывать? Чтобы теперь новые открывать? Смысл?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий