Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 5,2 м/с, Ю

Каширяне примут участие в историческом конном пробеге

Уже не первый год живет добрая традиция: устраивать конный переход в память о боях Великой Отечественной войны. К примеру, в 2015-м был организован масштабный конный переход по маршруту Москва – Берлин: конники Московской области, в числе которых были и каширяне, тогда преодолели расстояние в 2700 километров, прошли четыре страны и 30 городов.

Но, свои памятные места есть и на каширской земле. В далеком пылающем 1941-м году на рубежах нашего города было остановлено продвижение фашистских войск на Москву. Геройский подвиг 1‐го гвардейского кавалерийского корпуса под командованием генерала Белова жив и поныне. А 10-12 ноября по местам боев в Тульской и Московской области пройдет конный пробег при участии московских и подмосковных наездников, организованный межрегиональной общественной организацией «Единый казачий фронт». Наш округ в пробеге будут представлять казачий конный двор «Тарпан» и конно-трюковая группа «Ход Конем» (Кашира), которые являются неизменным участниками подобных мероприятий.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Дмитрий Любомудров
    Дмитрий Любомудров 14 ноября 2017 23:54
    +1
    Как участник уже состоявшегося Конного пробега 10-12 ноября (мое фото Вы видите в этой статье, где я прыгаю на лошади через огонь) хотел бы сказать СПАСИБО организаторам, отдавшим очень много сил подготовке этого сложного мероприятия - каширскому казаку Олегу Никитину (начальник отдела разведки нашего Клуба "Боевые Искусства Кавалерии", www.cavalry-club.ru), а также атаману Серебрянопрудского отдела Межрегиональной общественной организации «Единый казачий фронт» войсковому старшине Андрею Минину. Мы решили проверить - сможем ли мы пройти 100 км на конях с оружием и вьюками в ноябре по раскисшим полям, как это делали наши предки. Они могли, и мы смогли, и остались довольны своей подготовкой и нашими конями, ни один казак не сошел с маршрута по причине плохой подготовки. "Продюсерская компания Николая Расторгуева" снимала об этом фильм, так что позже Вы увидите все в деталях. На нашем сайте мы ведем раздел "Кавалерийский музей", где собираем материалы о 1-м гвардейском кавалерийском корпусе, и будем признательны Вам за любые фото, карты, архивные материалы. воспоминания. Нам присылают сведения о местах захоронения павших бойцов 1-го корпуса, мы обмениваемся ими с поисковыми отрядами. Особенно призываем православных предпринимателей помогать нашей военно-патриотической работе - тут нужна Ваша помощь, и вы увидите, что помощь будет взаимная! Большой кавалерийский привет всем жителям Каширы и ее окрестностей!

    С уважением,
    Дмитрий Любомудров
    Клуб "Боевые искусства кавалерии", зам.командира, начальник штаба, сотник казачьих войск
    тел: (495) 518-4427; E-mail: LORBAT@mail.ru, www.cavalry-club.ru, https://vk.com/cavalryclub
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий