Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4,9 м/с, Ю

Каширская ярмарка вакансий: толчея и обходные листы

Каждый, кто хоть раз состоял или состоит в списках центра занятости населения (в народе – биржа труда) знает, что обязательным является не только выплата пособия по безработице, но и куда менее приятная для многих (почему – ниже) явка на ярмарки вакансий. Одна из таких прошла накануне в здании центра занятости в Кашире-1.

С 10 утра малогабаритный холл учреждения стали наполнять «учетчики». Беря во внимание, что в здании ведется ремонт, тесное помещение очень скоро стало являть собой вагон теплушки, в которых когда-то перевозили людей. В итоге, взять обходной лист и «перевезти» себя от столика с регистрацией до столов работодателей, было задачей не из простых...

Но, довольно о грустном. Ведь найти работу тому, кто этого действительно желает, можно было и при имеющемся выборе работодателей. На этот раз людям предлагали трудоустроиться на «Почте России», ООО «Макдоналдс», ООО «Байкал», локомотивное депо Ожерелья... На комбикормовый завод требовался ветеринар, СИЗО №5 искали сотрудников на гражданские профессии; как всегда спрос на рабочие рук был у тепличного комплекса «Агрокультура Групп».

Пообщавшись с непосредственными участниками ярмарки, стало понятно, что большинство «пришли за отказом», то есть трудоустраиваться в их планы не входило. Почему? В приватной беседе один из соискателей признался: официальная работа ему без надобности. Трудится он на себя (разумеется, не официально), а вот даже небольшое пособие почти в 5 тысяч – подспорье неплохое. Отказать таким хитрецам центр занятости не вправе, поскольку доказать сам факт ведения трудовой деятельности почти невозможно.         


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий