Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
облачно с прояснениями ветер 10,8 м/с, ЮЗ

Новая схема теплоснабжения в Кашире предусматривает строительство более 180 котельных и мини-котельных

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации назвало ведущие практики концессий в ЖКХ. По Московской области среди лучших, которые выполняются в 17 субъектах Российской Федерации, были названы проекты в Кашире и Электростали. Как известно, с 2018 года в городском округе Кашира заключено концессионное соглашение с компанией ООО «Компьюлинк инфраструктура» с общим объемом инвестиций 1,567 миллиардов рублей. В ближайшие годы запланирован частичный вывод из эксплуатации энергетических мощностей Каширской ГРЭС, которая с реализацией нового проекта перестает быть поставщиком тепловой энергии для Каширы-2.

Сообщается, что новая схема охватит население городского округа Кашира в количестве более 49 тысяч человек. Она предполагает улучшение следующих показателей: потери тепловой энергии снизятся с 38357 Гкал/год до 31938,3 Гкал/год, а удельный расход условного топлива на выработку тепловой энергии составит 0,159 Гкал/год.

В рамках концессионного проекта запланирована установка 171 индивидуального теплового пункта (мини-котельной) и строительство 10 котельных. Будут модернизированы центральные тепловые пункты, построены свыше 7,5 погонных километров тепловых сетей и около 47 километров – реконструированы. Также планируется модернизация 9 котельных, а также вывод пяти из эксплуатации.   


Комментарии 2

  1. Офлайн
    Серго
    Серго 17 апреля 2018 12:20
    Может тогда начнем платить как нормальные люди, не круглый год по1800, а только в отопительный перриуд!
  2. Офлайн
    Гость татьяна
    Гость татьяна 18 апреля 2018 22:30
    +1
    ага и платить по 6000 руб в месяц как в ступино
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий