Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 4,5 м/с, Ю

Полноценный купальный сезон приходит на водоемы Каширы и окрестных поселений

Сегодня наступил День летнего солнцестояния и приход метеорологического лета. Вместе с ним, установившаяся жаркая погода значительно улучшила комфортное пребывание в водоемах – в том числе, и в районе Каширы. По данным областных метеорологов, в ближайшие дни максимальная дневная температура воздуха составит 30-32°С, минимальная ночная – 10-15°С. Продолжается прогрев водоемов. Температура воды в Оке в районе Каширы достигла 20-23°С. При этом на большинстве рек региона, кроме участка Оки от Серпухова до Каширы, у берегов активно развивается растительность.
На приход тепла отреагировали и любители водной прохлады. На прошлых выходных весьма многолюдно было на одном из самых популярных мест отдыха каширян и ступинцев – озере на ул. Белопесоцкой (оно же – «Белопесоцкий котлован»). Купание там разрешено официально. Прибавилось народу и на пляжах в районе Каширы – у водно-спасательной станции, судоремонтного завода... Правда, тем, кто захочет зайти в воду, не стоит забывать о действующем запрете. Напомним, что распространяется оно на пруды в Ожерелье, деревнях Корыстово, Ледово, Слободка. На реке Ока – у 923 км судового хода (правый берег в районе деревни Лиды), 921-го км судового хода в районе водно-спасательной станции, 919-го км судового хода (правый берег в районе фабрики «Байсад»).
В ближайшие выходные наверняка прибавится отдыхающих не только на Оке, но и на многочисленных прудах городского округа. Какими бы комфортными ни казалась это купания, следует помнить, что стоячие водоемы очень часто коварны бьющими из-под земли холодными родниками. А алкоголь, который нередко становится спутником такого отдыха, делает такое купание во много раз опаснее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий