Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 2,3 м/с, Ю

Для создания объединенного Южного вокзала на базе Павелецкого запланирована электрификация участка Ожерелье – Узловая – Елец

Компания «Российские железные дороги» предлагает до 2025 года создать на базе Павелецкого вокзала в Москве объединенный Южный вокзал с переключением на него «южных» поездов, курсирующих с Рязанского и Курского направлений, в том числе в Крым, сообщает «РБК». Сейчас поезда южных направлений приходят также на Казанский и Курский вокзалы. Чтобы осуществить этот проект, РЖД необходимо электрифицировать несколько направлений к югу от Москвы. В частности, речь идет об участках Ожерелье – Узловая – Елец и Ртищево – Кочетовка (о планах по их электрификации мы уже сообщали ранее). Стоимость электрификации этих участков составит 48,2 миллиардов и 49,2 миллиардов рублей соответственно.

В документах отмечается, что сейчас поезда с юга прибывают в Москву по разным направлениям, а модернизация участков позволит фактически создать выделенное пассажирское направление. В частности, специализация южного направления сети РЖД (которая становится возможной при электрификации железнодорожных линий) подразумевает переключение значительной части пассажирского потока с направления Москва – Рязань – Грязи (Воронежский ход) на участок Москва – Ожерелье – Елец – Грязи.

Фото: «фотогалерея Паровоза ИС»

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий