Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,4 м/с, ЮВ

Святой источник в поселке Большое Руново вошел в дюжину чистейших в Подмосковье

Специалисты исследовали родники, источники и колодцы Подмосковья и выбрали те, где самая чистая вода и наиболее увлекательный легендариум.
В двенадцать лучших в регионе наряду с Сергиевым Посадом (Гремячий ключ), Клином (Святой источник в Ширяево), Орехово-Зуево (родник в Есауловском лесу), Коломной («Неупиваемая чаша») и другими местами вошел и источник в городском округе Кашира. Речь о роднике у погоста Спас-Детчин в поселке Большое Руново (бывшая деревня Бесово). Он выбивается в овраге из правого берега небольшого ручья, правого притока реки Оки, в 200 метрах к западу от Преображенского храма. Найти родник очень просто – по указателю в поселке. Источник освящен в честь Преображения Господня, около него поставлен небольшой крест с иконами. Рядом с основным источником есть и другой выход воды, но там течет еле тонкая струйка воды. Подход обустроен, к источнику ведет лестница, а для удобства набора воды сделан деревянный мостик.
В то же время специалисты напомнили: легенды легендами, но все же стоит напомнить,  что сырая вода нуждается в кипячении, так надежнее. А природа вокруг источников нуждается в поддержании чистоты. Соблюдение этих двух правил поможет сделать отдых незабываемым в самом позитивном понимании этого слова.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий