Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
облачно с прояснениями ветер 7,6 м/с, Ю

На территории Каширского кластера определен оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет новой коммунальной услугой. С 1 января 2019 года вывоз отходов исключается из платы за содержание жилого помещения. Также определена новая уполномоченная организация — региональный оператор по обращению с ТКО. В соответствии с новыми экологическими стандартам и отходы будут вывозить, перерабатывать и обезвреживать.

По итогам конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Каширского кластера определена компания,которая будет осуществлять сбор, транспортировку и переработку отходов. В нашем округе будет действовать ООО «Каширский Региональный Оператор». 24 апреля Министерство экологии и природопользования Московской области и ООО «Каширский Региональный Оператор» подписали соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области в Каширской зоне. В соответствии с территориальной схемой обращения с отходами в Каширскую зону входят следующие городские округа и муниципальные образования: Ступинский район, Ленинский район, Каширский район, Луховицкий район, Зарайский район, Серебряно-Прудский район, г.о. Коломна, г.о. Домодедово, г.о. Озеры, г.о. Лыткарино, г.о. Котельники, г.о. Дзержинский

В ближайшее время комитет по ценам и тарифам Московской области установит единые тарифы. После утверждения тарифов в квитанциях появится отдельная строка за обращение с ТКО.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий