Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+2°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ

Коммунальные предприятия задолжали Каширской ГРЭС около 180 миллионов рублей

Директор филиала «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» Олег Савельев в формате пресс-конференции отчитался перед журналистами об итогах производственной деятельности за девять месяцев 2018 года. Олег Александрович подчеркнул, что снижение выработки электроэнергии обусловлено графиком нагрузки, заданным Системным оператором. Отпуск тепловой энергии вырос на 3,30% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, что вызвано увеличением продолжительности отопительного периода из-за снижения температуры наружного воздуха. Стабильность энерго- и теплоснабжения наряду с экологической безопасностью региона остается главной производственной задачей коллектива каширских энергетиков.

Руководитель электростанции отметил, что на ГРЭС в плановом режиме идет подготовка к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года. Выполнены запланированные текущие, средние и капитальные ремонты энергоблоков, ремонты оборудования автоматизированных систем управления технологическими процессами, электрооборудования, оборудования химического и топливно-транспортного цехов, зданий и сооружений ГРЭС, теплосетей города. В настоящее время проводится капитальный ремонт энергоблока №6.
Отвечая на вопросы, руководитель предприятия рассказал о текущей ремонтной кампании, мероприятиях по охране окружающей среды, а также о существующей дебиторской задолженностью перед ГРЭС. По данным на сегодня, коммунальные предприятия Каширы задолжали порядка 180 миллионов рублей за тепловую энергию и горячее водоснабжение.
В завершение директор Каширской ГРЭС еще раз напомнил о Федеральном законе №307-ФЗ об укреплении платежной дисциплины потребителей энергоресурсов, призвав каширян не затягивать с оплатой коммунальных услуг.

Пресс-служба филиала «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий