Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
облачно с прояснениями ветер 7,2 м/с, Ю

Мощение, световые вывески, парковки, зона барбекю - как будет выглядеть ул. Советская в Кашире-1 в случае победы в конкурсе благоустройства

В городском округе Кашира началось голосование за лучшие проекты благоустройства городских пространств, победитель которого будет представлен на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. О двух из трех представленных на голосовании проектов мы уже писали: это благоустройство улицы Садовой в Кашире-2, где планируется создать единое комфортное пространство, и Летний сад за храмом Николы Ратного в Кашире-1.

Третьим проектным вариантом станет улица Советская. По задумке, ее благоустройство должно соединить в единый ансамбль историческую часть города – от улицы Стрелецкой до Летнего сада.
Начинаться архитектурно-художественный проект будет с видоизмененного облика Дома быта. Согласно проекту, главные изменения произойдут в части размещения рекламных фасадных конструкций. Нынешние засилье вывесок должны сменить секции с объемными световыми буквами. Так же, судя по проекту, в здании поменяют входную группу.
Ниже по улице запланировано мощение тротуарной плиткой с установкой малых архитектурных форм на площади перед водонапорной башней.
Аналогично преобразится и территория возле здания банка «Возрождение».
Значительные изменения проект предусматривает на Хлебной площади: парковки, декоративное освещение, поднятный пешеходный переход через ул. Энгельса, временный проезд к гаражам (их рекомендуется демонтировать) и многое другое.
К современному виду запланировано привести и сквер им. С.Н. Моргунова. Помимо МАФов и парковок, там должны установить гамаки, летнее кафе/зону барбекю (с навесом).

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Влад
    Гость Влад 26 декабря 2018 12:15
    Где можно проголосовать ? Или это не к нам ?)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий