Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

Новая железнодорожная платформа открыта на Павелецком направлении, еще одна – переименована

На этой неделе открыта новая платформа Павелецкого направления МЖД, по которому курсируют электропоезда до/из городского округа Кашира. Станция получила название «Верхние Котлы» (изначально планировалось название «Варшавское»), и расположена около одноименной станции МЦК, между «Нижними котлами» и платформой ЗИЛ, которая с недавних пор была переименована в «Тульскую».

Сообщается, что на «Верхних Котлах» останавливаются все обычные электрички, а с 28 декабря, то есть с сегодняшнего дня, еще и аэроэкспрессы. Остановка экспрессам (РЭКСам) будет введена позднее. По состоянию на вечер 25 декабря на турникетах «Верхних Котлов» срабатывали как билеты от/до «ЗИЛа», так и до «Нижних Котлов».
По имеющейся информации, никаких дополнительных изменений в расписании по другим станциям в связи с открытием новой платформы нет: возможность остановки уже была предусмотрена в действующем графике. При этом в связи с добавлением нового остановочного пункта, время поездки обычной электрички из Каширы увеличилось всего на 2 минуты. В случае невозможности выбора платформы «Верхние Котлы» в билетном терминале, следует приобретать билет до платформы ЗИЛ («Тульская»).
Фото: открытые источники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий